问政回应
来信主题: | 核酸检测 | ||||
收文单位: | 县人民政府办公室 | 来信时间: | 2020-05-07 | ||
来信类型: | 卫生计生 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 请问哪里可以做核酸检测?费用是多少? | ||||
回文单位: | 双牌县-双牌县卫生健康局 | 办理时间: | 2020-05-11 | ||
内容: | 针对网友周芷璐提出:哪里可以做核酸检测?费用是多少?根据新冠疫情防控精神,现回复如下:对密切接触者、疫情高、中风险地区人员、涉武人员、入境人员、电子健康码为黄、红色的人员,严格按照应检尽检的要求,由我县疾控中心采样送市疾控中心进行核酸检测,其他人员按照愿检尽检的要求,自行到市中心医院南院进行检测,检测费用为160元。 双牌县卫生健康局 2020年5月11日 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|