问政回应
来信主题: | 恶犬扰民 | ||||
收文单位: | 县人民政府办公室 | 来信时间: | 2020-08-29 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 南岭化工厂招待所后院养恶犬,每天夜半凌晨狂吠不止,白天也对过路行人狂叫。本人精神状况长期不好,睡眠很浅,这段时间每天夜里被狗吵醒之后彻夜无眠,严重影响了正常生活。恶狗扰民,危害群众生命安全,影响正常工作生活,希望有关部门处理。 | ||||
回文单位: | 双牌县-双牌县公安局 | 办理时间: | 2020-09-01 | ||
内容: | 你好!处警民警反馈,民警已与养狗当事人联系,当狗当事人表示等天气凉快点,大概半个月到一个月之间就把那几条狗全部杀掉。谢谢您对公安工作的支持! | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|