问政回应
来信主题: 基层就业相关政策
收文单位: 县长信箱(双牌) 来信时间: 2022-05-12
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,县长 首先很感谢你在百忙之中查看我给您的信息。我是双牌县江村镇的一名今年2022年在外读大学,即将毕业的学生,听说国家那个基层就业政策下来了,我想为自己的家乡贡献自己的绵薄之力。就是我不明白从哪里得到相关的基层就业单位,跟他们取得联系。所以想问一下是不是双牌县今年的基层就业政策还没发布出来。 希望我的信息没有给您添麻烦!非常感谢。
回文单位: 双牌县-双牌县人社局 办理时间: 2022-05-16
内容: 关于李小云咨询基层就业相关政策的回复 李小云: 您好!你向市县区长信箱12345咨询的关于就业服务的基层就业相关政策,具体情况请电话咨询。 教育局招考办:0746-1729380 人社局就业股:0746-7728879 附: 湖南省学生资助管理中心发布了致全省高校毕业生的一封信。 双牌县人力资源和社会保障局 2022年5月16日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)