问政回应
来信主题: 村干部欺骗群众违反改造,未得补偿款
收文单位: 县住房和城乡建设局 来信时间: 2019-04-22
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容:

从2017年村干部欺骗我们危房改造说有补偿款,至2018年末建成,2019年却未有补偿款落实,实属欺骗群众!

回文单位: 县住房和城乡建设局 办理时间: 2019-04-29
内容:

关于龚新国反映村干部欺骗群众违反改造,未得补偿款的说明

 

县长信箱:

    关于龚新国反映从2017年村干部欺骗我们危房改造说有补偿款,至2018年末建成,2019年却未有补偿款落实,实属欺骗群众一事。经县危改办及镇、村工作人员现场入户核实,现将有关情况说明如下:

    经调查,麻江镇横江源村牛栏坪片区龚新国,家庭人口4人。按照省住建厅《2017年农村危房改造工作实施方案》和双牌县农村危房改造工作领导小组办公室,双农危办(2017)2号关于印发《双牌县2017年农村危房改造工作实施方案》的通知要求,危房改造对象为建档立卡贫困户、分散供养五保户、低保户和贫困残疾人户中住房存在安全隐患的农户,而龚新国户属于一般户,且未在县危改办及麻江镇工作人员现场入户鉴定房屋危险性等级的情况下擅自拆除旧房,因该户所建房屋不符合危房改造政策规定,不得纳入危房改造对象,不能享受危房改造补偿,该户反映情况失实,建议销号处理。

       

                         双牌县农村危房改造工作领导小组办公室

2019年4月28日




为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)