双牌县人民政府
领导之窗
您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导之窗

张跃斌
(县长)

工作分工
领导县政府全面工作。负责审计工作。

1996.07-2001.11 江永县粗石江镇政府先后任科员、团委书记、机关党支部书记、党政办主任、副镇长、党委副书记兼常务副镇长;

2001.11-2006.06  江永县夏层铺镇党委书记;

2006.06-2011.06  江永县委常委、县人民政府副县长;

(其间:2004.09-2007.07  湖南省委党校法学理论专业研究生学习;2007.03-2008.01 湖南省劳动和社会保障厅挂职锻炼任就业和失业保险处副处长)

2011.06-2012.05  江永县委常委、县人民政府副县长、县委统战部部长;

2012.05-2012.08  江永县委常委、纪委书记;

2012.08-2015.04  冷水滩区委常委、宣传部长;

2015.04-2016.08  冷水滩区委常委、区人民政府常务副区长;

2016.08-2020.06  双牌县委副书记;

2020.06至今      双牌县委副书记、县长

无标题文档