您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息
分享到:
  • 索  引 号:4311230009/2021-00208 分       类:
  • 发文机关:打鼓坪乡 发文日期:2021-12-28 10:59
  • 名称:打鼓坪乡党政领导简历2021年
  • 文号:
打鼓坪乡党政领导简历2021年



蒋小玲,女,汉族,1981年2月出生,大学文化,中共党员,双牌人。

2000年9月至2002年12月任县人事局机关社保站干部(期间一直借调在县人事局工作);
2003年1月至2005年5月 任县人事局办公室科员;
2005年6月至2008年2月 任县委组织部办公室科员;
2008年3月至2012年8月 任县委组织部办公室主任;
2012年9月至2016年2月 任永江乡党委副书记、乡长;
2016年3月至2018年9月任五星岭乡党委副书记、乡长;
2018年9月至今任打鼓坪乡党委书记。

郑建军,男,汉族,1980年9月出生,大专文化,中共党员,祁阳人。
1999年12月至2002年5月在麻江乡、原平福头、茶林乡财政所工作;
2002年5月至2010年2月在塘底乡财政所工作(其中:2003年1月—2005年1月任副所长;2005年1月—2010年2月任所长);
2010年2月至2011年3月任理家坪乡党委委员、宣统委员;
2011年3月至2012年9月任理家坪乡党委委员、组织委员;
2012年9月至2016年4月任理家坪乡党委委员、宣统委员、政协工委主任;
2016年4月至2020年4月任理家坪乡党委专职副书记;
2020年4月至今任打鼓坪乡党委副书记、乡长。


何林英,女,汉族,1984年9月出生,中共党员,本科学历,系双牌县理家坪人。
2009年9月至2010年 3月 任原平福头乡平福头村大学生村官;
2010年3月至2011年3月 任原平福头乡文化辅导员;
2011年3月至2012年9月 任原平福头乡人大副主席;
2012年9月至2016年4月 任原平福头乡党委组宣统委员、党政办主任、副乡长。
2016年4月至2018年9月 任打鼓坪乡党委委员、纪委书记;
2018年9月至今   任打鼓坪乡党委专职副书记。


蒋圣,男,汉族,1988年4月出生,中共党员,大学文化,零陵人。
2005年9月至2008年7月  就读于长沙学院工商管理系会计电算化专业(专科);
2008年7月至2008年12月  待业;
2008年12月至2010年11月 在武警湖南省总队岳阳市支队服义务兵役;
2010年11月至2011年4月 在双牌县民兵应急分队任队部通讯员;
2011年4月至2011年10月 待业;
2011年10月至2016年4月 在泷泊镇任武装干事;
(期间于2014年06月通过全国高等教育自学考试取得湖南师范大学会计电算化专业本科学历)
2016年4月至016年10 月 提名打鼓坪乡人大副主席候选人;
2016年10月至2019年8月 任打鼓坪乡人大副主席,兼任打鼓坪乡机关党支部书记;
2019年8月-2021年5月  任上梧江瑶族乡党委委员、组织委员。(期间2019.08至2021.01兼任上梧江瑶族乡青春村党支部书记)
2021年5月  任打鼓坪乡党委委员、政法委员、人大主席(候选人) ;
2021年8月  任打鼓坪乡党委委员、政法委员、人大主席 。


蒋军华,男,汉族,湖南省双牌县人,1979年10月出生,2003年7月加入中国共产党,第一学历中专,郴州农校园艺专业,现学历为湖南省委党校函授大专,经济管理专业。
2000年7月至2007年1月双牌县五里牌镇农技站工作;
2007年1月至2010年1月双牌县农业行政执法大队工作;
2010年1月至2012年9月泷泊镇人大副主席;
2012年9月至2016年4月五星岭乡党委委员、武装部长、党政办主任、政法委员、副乡长;
2016年4月至2018年8月麻江镇党委委员、纪委书记;
2018年8月至2021年5月任麻江镇党委委员、政协联工委主任、宣统委员。
2021年5月任打鼓坪乡党委委员、宣统委员。


彭伟亮,男,汉族,1989年8月出生,中共党员,本科学历,湖南双牌县人。
2011年6月毕业于湖南理工学院信息与计算科学专业。
2012年通过省人社厅选拔生考试,2013年1月-3月分配在五星岭乡财政所任办事员;
2013年4月至2019年5月先后在县财政局信息中心、县财政投资评审中心、县财政局预算股(副股长)工作,
期间2016年6月至2017年12月被选派到省财政厅税政法规处跟班学习;
2019年6月至2019年12月任打鼓坪乡副乡长候选人;
2019年12月至2020年5月任打鼓坪乡副乡长;
2021年5月至今任打鼓坪乡党委委员、纪委书记。


陈芝福,男,汉族,1989年2月出生,中共党员,本科学历,湖南双牌人。
2008年9月至2012年6月 长沙学院计算机系软件工程专业学生
2012年6月至2012年8月 待业
2012年8月至2014年8月  泷泊镇上双村大学生村官
2014年8月至2015年10月 打鼓坪乡人民政府科员
2015年10月至2017年5月 县政府办应急办(总值班室)科员
2017年5月至2021年5月  县政府办总值班室主任(一级科员)
2021年5月至今     任打鼓坪乡党委委员、组织委员


鲁婷,女,汉族,1989年5月出生,中共党员,本科学历,湖南双牌县人。
2012年8月至2013年9月   任五里牌镇五里牌村大学生村官;
2013年9月至2016年4月  任永江乡人民政府党政办秘书;
2016年4月至2016年10月 任泷泊镇人民政府组织干事;
2016年10月至2021年5月 任县委督查室科员;
2021年5月至2021年8月 任打鼓坪乡副乡长候选人 ;
2021年8月至今    任打鼓坪乡副乡长。


邓舒方,女,汉族,1994年8月出生,大学文化,双牌人。
2014年9月至2017年9月  于理家坪乡中心小学任教
2017年9月至2018年7月  于打鼓坪乡中心小学任教
2018年7月至2019年9 月  至县重点项目联席办跟班学习
2019年9月至2021年5月   任打鼓坪乡一级科员
2021年5月至2021年8月  任打鼓坪乡人大副主席候选人
2021年8月至今      任打鼓坪乡人大副主席










扫一扫在手机打开当前页