您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 工作机构 > 机构信息
  • 索  引 号:4311230009/2020-00226 分       类:
  • 发文机关:泷泊镇 发文日期:2020-03-31 11:54
  • 名称:2020年度泷泊镇领导分工和机构设置及联村驻村安排
  • 文号:
2020年度泷泊镇领导分工和机构设置及联村驻村安排

2020年度泷泊镇领导分工和机构设置及联村驻村安排

一、领导分工

党委书记:陈熙友

主持镇党委工作。

党委副书记、镇长:刘国华

    协助书记抓好镇党委工作,主持镇政府工作。

党委委员、专职副书记:盘友能

协助书记抓党建工作,分管安全生产、应急管理、重点项目、国土和自然资源、城建规划、人防建设、易地搬迁、危房改造、农村建房、改厕工作。兼任阳明社区党总支书记。负责良村片区开发项目和207国道扩改翻项目征地拆迁工作。

党委委员、人大主席: 周厚林

主管人大工作,分管精准扶贫、劳动就业、产业奖补、财政工作。联系林峰社区。

党委委员、政协联工委主任、宣统委员:周键

主管政协、宣传、统战工作,分管意识形态、文体广新、教育、旅游、民族、外事、工商联、宗教、侨联工作。联系青龙洞社区。负责河东新区开发项目和潇水二桥项目霞灯村范围内征地拆迁工作。

党委委员、组织委员:唐成悦

主管组织、党建工作,分管办公室、人事、编制、全面小康、机构改革、档案史志、党务公开、党校、工会、老干部工委、关工委、共青团、儿童工作

党委委员、副镇长、武装部长:周连红

主管武装工作,分管农业农村、乡村振兴、产业发展、环保、文明创建(双创)、农村人居环境整治、垃圾处理、空心房拆除、畜牧水产工作。负责潇水二桥项目泷泊村范围内征地拆迁工作。

党委委员、纪委书记:申磊

主管纪检工作,分管监察、巡察、督查、党风廉政、作风建设、政务服务、村务公开、民生监督工作。负责中华大熊猫苑项目征地拆迁工作。

党委委员、政法委员、党政办主任:蒋健

主管政法、综治、信访、维稳工作,分管城管执法、退役军人服务、禁毒、法制、国安、扫黑除恶、网格化建设工作。负责义村片项目征地拆迁工作。

副镇长:胡国栋

分管卫健、水利、移民、河长制、安全饮水、防汛抗旱、林业、电力、气象工作。负责工业园区片项目及康养小镇佑里项目征地拆迁工作。

副镇长:廖臻

分管统计、民政、老龄、残联、妇联、经管、供销、农机、农保、医保、社会保障、工业、科技、招商引资工作。

人大副主席:邓平

主抓安全生产、应急管理,协管人大工作,分管交通、公路、交警、食品药品监督、质监市场管理、治超、消防、通信、森林防火工作。负责金宝涟项目征地拆迁工作。

四级调研员:蒋秋生

主抓工会、老干部工委、关工委、科协工作。

四级调研员:赵安茂

驻黄沙漯村工作队队长。

四级调研员:易典学

驻塔山村。

二级主任科员:皮扬鹰

协助盘友能同志工作,主抓征地拆迁工作。

二级主任科员:张红萍

协管卫健工作,主抓计生协、妇女工作,兼任计生协会常务副会长、妇联副主席。

二级主任科员:胡勇刚

协管潇水二桥项目泷泊村范围内征地拆迁工作,联系泷泊村。

三级主任科员:胡艳英

主抓易地搬迁、危房改造、农村建房、改厕工作。

三级主任科员:黄小莉

协管党建工作,主抓驻村帮扶、党员培训和学习、软弱涣散党组织整顿工作。

四级主任科员:黄卫文

驻江西村工作队队长。

四级主任科员:何品林

协管信访维稳工作,主抓信访调纠工作。

四级主任科员:黄伟艳

协管精准扶贫、驻村帮扶工作,主抓扶贫系统管理。

农业综合服务中心主任:肖玉刚

主持农业综合服务中心日常工作,兼任冲头村驻村工作队长。

政务(便民)服务中心主任:黄江林

主持政务服务中心日常工作,兼任民政助理。

退役军人服务站长:胡强

主持退役军人服务站日常工作,兼任尚仁里村驻村工作队长。

综合行政执法大队长:蒋毅

主持综合行政执法大队日常工作,兼任胡家洞村驻村工作队长。

二、机构设置及人员

(一)党政综合办公室(行政审批服务办公室、信访办公室)

1.财经领导小组

长:陈熙友

副组长:刘国华、盘友能

员:周厚林、周键、唐成悦、蒋春光

2.综合办公室

分管领导:唐成悦

   任:周丽辉

   员:宁、唐宇婕、谢新伟、严卫、姜学才

(二)基层党建办公室

3.组织部

分管领导:唐成悦

协管领导:黄小莉

组织干事:何舒婷源、黄艳梅

4.宣统部

分管领导:周

宣统干事:(兼任人大、政协专干)

5.纪委(督查组)

   记:申

专职委员:龚(兼文化)、郭选贵

兼职委员:邓黎凌、唐志诺(兼)

6.团委

负责人:屈燕飞

干:周媛媛(兼任妇联专干)

(三)经济发展办公室(农业农村和扶贫工作办公室)

7.环境整治组(双创)

长:周连红

员:唐丽唐优、霍家明(兼)、蒋世剑(兼农技)、欧阳斌(兼动防)、唐年芳(兼动防)、文建荣(兼动防)、周忠亮(兼动防)、谭建学(兼动防)、蒋春辉(兼动防)、陈新华(兼动防)

8.林业水利组(农业综合服务中心)

分管领导:胡国栋

   : 肖玉刚

   员:(兼)

9.精准扶贫组

   长:周厚林

长:黄伟艳

扶贫专干:屈燕飞、邓祯、

10.驻村帮扶组

:黄小莉

副组长:黄伟艳

肖玉刚(兼)、胡强(兼)、蒋毅(兼)、刘志远、张爱春、罗善娥、黄卫文、罗明亮、林德祯、赵安茂、龚述鹤、唐年芳、邓程海、陈刚、赖守彪、蒋世剑、霍家明、赵冬菊、唐诚、戴红建、文建荣、陈洪、欧阳斌、易典学、廖良坤、蒋新春、阳庆、唐志诺

(四)社会事务办公室(卫生健康办公室)

11.卫生健康组

长:胡国栋

副组长:张红萍

员:陈丽红、杨秋姣、蒋新春(兼)周元媛(兼)

12.社会保障组(政务服务中心)

分管领导:申磊(主抓政务中心政务管理服务)

协管领导:廖臻(主抓政务中心具体业务工作)

   任:黄江林

   员:黄丽娟宋妙灵周元媛、黄超、张芳芳、唐地深(经管)、张爱春(兼经管)、邓程海(兼农机)

13.武装部

   长:周连红

武装干事:廖良坤(兼)

(五)自然资源和生态环境办公室(农村房屋建设管理办公室)

14.房屋管理组(易地搬迁、危房改造、农村建房、改厕)

长:盘友能

副组长:胡艳英

员:李松晟、易常凤、蒋新辉、蒋剑、唐优(兼改厕录数)

15.重点项目组

长:刘国华

常务副组长:盘友能

副组长:项目责任领导、皮扬鹰

员:伍文忠、邓祖军、喻永福、卿茂斌、胡明洁、熊伟、唐林景、邓建华、崔波、盘玲(兼)、陈丽红(兼)杨秋姣(兼)

项目所在村驻村干部、村干部,项目责任领导分管人员,国土所、财政所人员。

16.协税护税组

长:刘国华

副组长:盘友能、周厚林

员:蒋春光、蒋新辉、蒋剑、魏晖、罗灵芝、何力、邹炜

(六)社会治安和应急管理办公室(社会治安综合治理中心)

    17.综治维稳组(退役军人服务站)

长:蒋

副组长:何品林、邓龙飞、周厚教、胡强(兼任退役军人服务站长)

员:蒋双宁、卢春华、秦雅梅、蒋凤云、李湘顺;派出所、司法所人员

18.应急管理组(安全生产)

   长:盘友能

长:邓

   员:顾聆平、胡孝辉、刘慧、、蒋平凡

(七)综合行政执法大队

分管领导:盘友能

协管领导:蒋

   长:蒋

   员:肖玉刚、胡强、顾聆平、刘志远、廖良坤、易常凤、李松晟、龚毓、阳庆、胡孝辉、蒋双宁、张爱春、罗善娥、蒋新辉、蒋剑

(八)招商引资办公室

分管领导:唐成悦

协管领导:廖

   :蒋登初、于建水、黄强、郭纬、盘建林、卢花凤、刘孟国、蒋云中、唐和斌、唐翼、邹东升、何秋生、邓秋生、周国新、黄美玲、马建廷、何荣金、胡永荣、蒋顺智、蒋祝善、胡小红

三、联村驻村安排

村 名

联村

领导

驻村

干部

工作

队长

工作队员

良村

盘友能

邓程海

易常凤

邓程海

何舒婷

大路口村

盘友能

刘志远

刘志远

屈燕飞

邓  祯

沙背甸村(贫)

周厚林

阳  庆唐志诺

枫木山村(贫)

周厚林

陈  刚

霞灯村

周  键

罗善娥

罗善娥

胡明洁

唐宇婕

九甲村(贫)

周  键

赵冬菊

卿家巷村(贫)

申  磊

戴红建

塔山村(贫)

申  磊

易典学

崔家村(贫)

申  磊

廖良坤

乌鸦山村(贫)

唐成悦

欧阳斌

溧江源村(贫)

唐成悦

蒋世剑

樟古寺村(贫)

周连红

霍家明

冲头村

周连红

肖玉刚

肖玉刚

龚  超

唐  丽

平福头村

周连红

罗明亮

罗明亮

唐地深

唐  优

义村(贫)

蒋  健

唐年芳

观文口村

蒋  健

张爱春

张爱春

邓黎凌

卿  杰

黄沙漯村

蒋  健

赵安茂

赵安茂

田  宁

李松晟

佑里村(贫)

胡国栋

蒋新春

江西村

胡国栋

黄卫文

黄卫文

胡孝辉

李  莉

人民洞村

胡国栋

林德祯

林德祯

陈丽红

邓建华

尚仁里村

廖  臻

胡  强

胡  强

盘   玲

刘  慧

白沙江村(贫)

廖  臻

文建荣

永江村(贫)

廖  臻

赖守彪

胡家洞村

邓  平

蒋  毅

蒋  毅

刘  源

龚  毓

夏家洞村(贫)

邓  平

陈  洪

六盘村(贫)

邓  平

唐  诚

泷泊村

胡勇刚

龚述鹤

龚述鹤

胡勇刚

扫一扫在手机打开当前页