您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息
分享到:
  • 索  引 号:4311230009/2021-00481 分       类:
  • 发文机关:双牌县人民政府 发文日期:2021-04-28 21:16
  • 名称:2021年双牌县农业农村局人事安排及重要工作安排
  • 文号:
2021年双牌县农业农村局人事安排及重要工作安排


一、局领导分工

盘承辉:主持全盘工作,联系茶林镇、麻江镇、阳明山管理局。

龙兴旺:协抓全盘工作,主抓乡村振兴、农村人居环境整治、农业综合执法工作。联系打鼓坪乡、五里牌镇。

李希勇:分管县委农办秘书室、办公室、人事政工、土肥站,主抓党务工作、党风廉政建设、综治信访维稳、扶贫、双创、老年、工会、全面深化改革、河长制、农情信息工作。联系何家洞镇、五星岭(乡、林场)、经管站。

吴荣政:分管财务、检测中心、农产品质量安全监管站,主抓绩效评估、安全生产、茶叶产业工作。联系江村镇、理家坪乡、农机事务中心。

林文忠:分管农技推广中心、科教、经作蔬菜、乡村产业,主抓产业扶贫、重点产业、品牌建设、园区升级、农业产业化、生姜产业、农信担工作。联系塘底乡、上梧江瑶族乡。

刘建云:分管农业环境保护、农业资源化利用、农村能源、粮油、畜禽粪污治理、动物疫病防控、畜牧水产,主抓计生、青年、妇女工作。联系泷泊镇、畜牧水产事务中心。

励:主抓农口系统党风廉政建设监督工作。

邓廷颇:分管农田建设、项目申报、重要材料、重点项目、招商引资、市场信息、益农社、备案基地建设工作。联系泷泊镇。

欧阳林健:协管农业综合执法大队、法规、种子管理站、植保站、农药监管站、“三农督查”。

盘先全:协管乡村振兴工作、人居环境整治、社会事业促进股。

夏义科:主持畜牧水产事务中心工作。

彧:主持农机事务中心工作。并负责人居环境整治督导工作。

苏世凯:主持经管站工作。

文治广:抽县中心工作。

陶甄:抽县中心工作。

龚大谋:协助李希勇同志工作。

周顺林:协助李希勇同志工作。

雄:驻白沙江村工作队长。

何少波:协助邓廷颇同志工作。主抓宣传报道工作,负责乡村振兴简报编写,对接新闻采访。

李湘华:协助李希勇同志工作。

桂松平:抽县清欠办公室。

邓明春:协助李希勇同志工作。

罗春姣:抽协助希勇工作,协管作风督查。

唐培杰:协助吴荣政工作,主抓安全生产。

卿楚雄:协助李希勇同志工作。主抓综治信访维稳、双创、党风廉政建设工作。

王柏景:协助林文忠同志工作。

唐少东:协助林文忠同志工作。负责经作、品牌建设和菜篮子工程。

唐炳章:协助李希勇同志工作。

秦志舫:协助李希勇同志工作。

张斌:协抓执法工作。

曾永华:协助李希勇同志工作。

二、股站室人员安排

1、县委农办秘书室

主任:冯小宝

副主任:申峻齐

2、办公室

主任:何有上

副主任:周学友、袁洁(兼计生专干)

成员:张博、黄芳、周共华

3、人事股

股长:蒋莉

4、农村改革和合作经济股及土肥站

站长:唐炳章(兼)

成员:秦志舫、邓飞跃

5、党建作风办

主任:徐荞伟

6、发展规划财务股

股长:张丽华

成员:李黎维、聂微微

7、绩效评估办

主任:唐明荣(协助杨肖做好农产品质量安全监管工作)

8、农产品质量安全监管站

站长:杨肖(协助唐明荣做好绩效评估工作)

成员:姜尚景

9、农产品质量安全检测中心

主任: 李世怀

成员:秦苏桂、唐娟、唐剑飞(抽双创办)

10、农技推广中心

主任:王柏景

11、经作蔬菜站

站长:唐少东

副站长:盘建军

12、科教站

站长:陈运祺

13、产业扶贫办

主任:胡旭君、

副主任:陈娟、黄愉淇

成员:罗娟(抽调)

14、乡村产业股

股长:胡赛男

副股长:李贵华

成员:黄昌永

15、粮油站

站长:唐盛裕

副站长:许梦一

成员:蒋永光

16、农业环境保护站(含农业资源化利用、农村能源)

站长:曹华文、

成员:蒋高雷

17、畜牧水产股

股长:奉端勇

副股长:谭成明

18、农田建设股

股长:吴荣庭

成员:王祥龙、何赟

19、市场信息站(含重点办)

站长:孙仕江(兼)

副站长:蒋佳凝

20、乡村振兴办、综调室

主任:胡万开、

成员:伍春芳、刘辰凌、雷丽群。

21、社会事业促进股

股长:唐军

副股长:唐莘桐

22、农业综合执法大队(含种子管理站)

农资监管执法负责人:胡兴友

成员:蒋国际、张力、刘颖、骆华(抽调)。

渔政执法负责人:何献武

成员:胡崇俭、何清源、卢建勇

23、法规股(行政审批)

股长:周孝华

24、农药监管站

站长:伍国银

25、植保站

站长:戴海清

副站长:陈海明

成员:李颂华、王卫东

三、关于成立相关中心工作领导小组事宜

1、项目申报及十四五规划工作领导小组

组长:盘承辉

常务副组长:龙兴旺

副组长:李希勇、吴荣政、林文忠、刘建云、严励、邓廷颇

成员:唐少东、唐炳章、盘先全、胡万开、唐军、冯小宝、胡旭君、黄愉淇、何有上、奉端勇、谭成明、胡兴友、何献武、曹华文、孙仕江

2、宣传报道领导小组

组长:盘承辉

常务副组长:龙兴旺

执行组长:何少波

成员:各股站室负责人

3、农业服务支援领导小组

组长:盘承辉

常务副组长:龙兴旺

成员:各联乡的领导及分管的股站室分片包干

4、双牌县“三农”志愿者服务工作组

组长:盘承辉

常务副组长:龙兴旺

副组长:唐军

联络员:胡赛男

成员:20名(自愿报名)


扫一扫在手机打开当前页