问政回应
来信主题: | 双牌水库江村段能否娱乐性钓鱼 | ||||
收文单位: | 县长信箱(双牌) | 来信时间: | 2021-06-02 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 双牌水库禁渔禁多久,能否娱乐性垂钓。 | ||||
回文单位: | 双牌县-双牌县农业农村局 | 办理时间: | 2021-06-04 | ||
内容: | 接到咨询后,我局渔政负责人于2021年6月4日下午15时45分与上报人李德军进行了电话联系,将相关咨询内容及禁渔政策作了祥细讲解,上报人李军德表示已全部知晓,并对我局渔政工作人员的及时回复表示感谢。另双牌县政府网、双牌发布都对我县禁渔的规定进行公布,请广大市民多了解,同时感谢广大群众对我县渔政工作的支持。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|