问政回应
来信主题: 请问在市内有哪些医院或者机构有提供HPV九价疫苗的?可以报销医保吗?
收文单位: 县人民政府办公室 来信时间: 2022-02-19
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 请问在市内有哪些医院或者机构有提供HPV九价疫苗的?可以报销医保吗?
回文单位: 双牌县-双牌县卫生健康局 办理时间: 2022-02-25
内容: 我县各卫生院是九价宫颈癌疫苗接种点,目前九价宫颈癌疫苗为二类疫苗,因为疫苗供应紧张,需提前到接种点申请。该疫苗未纳入医保报销范围。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)